четверг, 2 февраля 2017 г.

Итоги Недели Истории

Неделя истории
С 23 по 28 января в стенах ГАПОУ «Торгово-технологического техникума» г.Орска прошла неделя Истории. Основными задачами в организации мероприятий стали: формирование чувства гордости за историческое прошлое нашей страны и родного края; воспитание высокого патриотического самосознания и активной гражданской позиции у обучающихся техникума.
23 января состоялась олимпиада «История государства Российского».  I место – Утарбаева Д. гр. 20, Кудашкин А. гр. 17
II место – Бушуева Е. гр. 21, Кудрявцева В. гр.14Б
III место – Федорова В. гр.11, Вильман А. гр.16.
24 января прошел увлекательный квест «Знай и люби свой город». В квесте приняли участие группы первого курса. Победителем стала группы 13К и 11, призерами группы 10, 16, 17, 14Б и 19.
25 января был проведен конкурс проектов в форме конференции. Победителями  стали Марченко М. и Панченко В., призерами - Федорова В., Морозова Н.

26 января состоялась игра «Битва эпох», в которой приняли участие группы 10, 11, 16, 15 и 14. Победителями стала команда 16 группы, представлявшая XVI век. Второе место досталось группе 11, защищавших XVIII в. И третье место – команда XIX в., состоявшая из студентов 15 и 14 группы. Атмосфера царила азартная, но дружеская и доброжелательная. Команды старались помогать друг другу, когда возникали затруднения. Болельщики подбадривали участников и приняли активное участие в викторине для зрителей, показав прекрасное знание истории Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий